Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Потрясающее кино. Все нейдет у меня из головы…может стоит посмотреть еще раз. Классно что на оригинальных языках- с субтитрами…эти гортанные выкрики на арамейском / еврейском, и четкая , с пятого на десятое понятная латынь. Мела Гибсона я всегда уважал, а тут зауважал еще по другому. За фильмом бешеная энергетика, объяснение которой может быть только одно- вера. На Монику Белуччи я тоже по новому взглянул. Некоторых вещей еще ни у кого не видел- слеза Господа например. Ирод получился в точности как из Jesus Christ Superstar , но это одна из немногих шуток в фильме (сцена повешения Иуды тоже под влиянием Ibid). В Иуде действительно есть какое-то гнилое обаяние. Пилат со своей короткой стрижкой и властными манерами подсознательно напоминает братка-бригадира. Не все ходы, так сказать, сюжета я представлял именно так, но кто я такой чтобы судить. Вообще здорово. Но смотреть надо одному/одной - разделить это ни с кем нельзя.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать