16 апреля 2004 21:12
Все-таки уважаю я Мела Гибсона! Теперь еще больше, как известно, большинство богатых людей очень жадные до денег, и боятся потратить лишний миллион на благое дело... А он снял фильм за собственные $25 млн., не надеясь, кстати, что окупится ли этот фильм, не окупится - он снял его, по его словам, по зову своей души, выполнил свой долг перед Богом, вот все бы такими были бескорыстными... А фильм очень сильный, я многих спрашивал, что они ощущали, когда смотрели "Страсти", многие отвечали, что было очень тяжело не заплакать перед всеми, а если даже преступники, посмотрев эту картину, сознаются в содеянном, но свою миссию "Страсти Христовы" уже выполнили, заставив общество по новому взглянуть на этот мир, прочувствовать всю ту несправедливость, что в нем есть, а заодно и подумать о возможности измениться к лучшему. А изменимся мы, изменится и сам мир...
