16 апреля 2004 17:33
Грешник, в трудное время? И чем, интересно, оно труднее и какого именно времени оно труднее? И никак в толк не возьму, а чем плохо жить без веры? Плохо звучит предлог БЕЗ или то что ОБОЗВАЛ, подобрал негативную частицу НЕ, к нашему времени НЕ верующего. Можно ведь сказать, что я живу в Вере в свои знания, в науку, чем же это так ужасно? А про мастерски снятый фильм. Наступает момент, кстати, тоже очень рациональное объяснение, когда снять плохой фильм невозможно. Это бывает тогда, когда есть деньги и люди, готовые думать, как сделать красивую, шоколадную попсу. Грим, освещение, киноплёнка, оптика. Многие говорят о том, что он закладывал какой-то чуть ли не сакральный смысл. Так вот люди всегда допридумают и увидят то, чего может и не задумывалась никогда. Только бы оправдать свой выбор, сказать, это гениально, а я всегда люблю гениальное, значит я разбираюсь, значит есть шанс быть гениальным или среди таких же замечательных людей как и я. Это особенность всех человеческих отношений. И то что ОН снял ТАКОЙ фильм тоже некоторая закономерность. Наподобии - Вася сказал Пете, я вчера ходил в церковь и подумал, всё это так забавно... Пете это показалось слишком циничным, он прибывал тогда в другом настроении и ему приснился сон про истязания Христа - решил он во чтобы то не стало фильм снять и снял, деньги есть, почему нет. А толпа потом, он гений, гений. Одни гении, а других в... вгоняют. Такие красивые слова все говорят. Надеюсь на полемику, хочу разобраться.
