15 апреля 2004 17:34
Рекомендую - сходить в полном одиночестве, в будний день на вечерний сеанс. Вобщем-то после этого снимать другие фильмы о Христе, кроме крамольных (к оторым относится великолепное "Последние искушение Христа" - альтер эго этого фильма) больше нет смысла. Поработав в юности в патанатомии, я готов к восприятию торчащих из-под содранного мяса ребер живого человека, но не готов к приближенности в реальности к другому - бюрократических судебных проволочек, неудачному стечению обстоятельств и политических решений властьпредержащих, делающих судьбу человека. Если вы любите кровь, насилие, судебные фильмы и Новый Завет - это фильм не для вас, если равнодушны - сходите, не пожалеете.
