Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Я считаю себя вполне психологически стойким человеком, но во время просмотра этого фильма я раза три чуть не разрыдался, и комок слёз подкатывал к горлу неоднократно. Фильм меня просто потряс, но не жестокостью, не обилием пролитой крови, а мощью нескольких составляющих факторов в совокупности. Безусловно поражает язык. Использование мертвых языков позволяет как бы окунуться в ту атмосферу и в то же время, т.к. фильм не дублирован, позволяет до конца прочувствовать игру актеров. Великолепно подобрана музыка! Вместе с тем, что творится на экране, она образует ярчайший союз, который проникает прямо-таки в твое сердце, до самой глубины души. Продумана кадая мелочь, освещение, мимика актеров, которые едва попадают в кадр. Иногда я ловил себя на мысли, что сижу открыв рот и вытаращив в ужасе глаза. Я едва контролировал свои эмоции!.. Действительно, некоторые кадры потрясают. Правда надо оговориться, что некотрых людей это совсем не трогает. Жаль, потому что такое отношение к фильму соседа может сильно испортить впечатление. Так что постарайтесь смотреть этот фильм без родственников и друзей. Пусть каждый увидит это кино по отдельности. И выбирайте сеансы, на которые не очень большая посещаемость. Хотя сделать это тяжело... я был на сеансе 9:00 и зал был заполнен больше чем на половину. А на следующий сеанс в 11:30 стояла огромная толпа народу... так что сядьте подальше от других, если Вам это удастся, и вдумайтесь в то, что увидите. Гибсон, будучи глубоко верующим человеком (это заметно),поставил, пожалуй, лучший религиозный фильм всех времен. И снять что-то даже близкое к этому будет ой как сложно!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать