Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Я фильм пока не видел. Спор меня заинтересовал. 1. Вот спорят - есть бог, нет бога... А какая разница? Верущий - не значит праведный. И неверующий - не значит неправедный. Крестовые походы, инквизиция, уничтожение индейцев, все это было сделано именем бога. Религия - это не бог, это придумка властолюбцев, чтобы держать чернь в повиновении. А бог есть, только он у каждого свой, и имя ему - совесть. Иисус (или Иешуа) наверно был, и он, как мне кажется, учил жить по совести, хотел ее пробудить в людях. 2. Евреи - не проблема человечества. Эта история могла произойти где угодно, и сценарий бы ничем не отличался. И кто знает, может такие случаи были в Англии, Франции, или России. Просто евреям неповезло, что их случай с Иисусом так растиражирован.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать