Фильм, конечно, отличный. Таких больше нет. Смотреть всем обязательно. Не как кино, а как жизнь. И много думать, тем, кто умеет это делать.
А рецензия, конечно, написана ужасно. В некоторых моментах вспоминались учебники советского времени.
"Его учение, во многом основанное на противоречиях... и, конечно же, являлось отдушиной для порабощенных людей, попыткой отрицания приоритета мирского царства над царством духовным." - хотя бы это чего стоит.
А ведь люди несвежующие читают подобные статейки и верят. Прочтут нагло вырезанную цитату из Библии "Не мир я Вам принес, но меч" и подумают: "Ого, вот что оказывается Бог говорил!", а ведь за этими словами кроется совсем другое...
А рецензия, конечно, написана ужасно. В некоторых моментах вспоминались учебники советского времени.
"Его учение, во многом основанное на противоречиях... и, конечно же, являлось отдушиной для порабощенных людей, попыткой отрицания приоритета мирского царства над царством духовным." - хотя бы это чего стоит.
А ведь люди несвежующие читают подобные статейки и верят. Прочтут нагло вырезанную цитату из Библии "Не мир я Вам принес, но меч" и подумают: "Ого, вот что оказывается Бог говорил!", а ведь за этими словами кроется совсем другое...