Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Вы знаете в конечном итоге все люди деляться (в вопросе по отношению к религии) на четыре группы 1) Те кто верят искренне и всеобъемляще 2) Те кто сомневаются сами в вере но понимают необходимость религии правда с точки зрения социальной составляющей. Польза от морали религиозной, традиции доброты и т.п. 3) Те кто не верят и объясняют это с позиций формальной логики (хотя понятно что веру таким образом не объяснишь и уж тем более не докажешь),но никому не навязывают своей позиции 4) Те кто являясь агрессивными аттеистами с упорством достойным оккупанта человеческих душ пропагандируют на телевидении и иных СМИ свой аттеизм и все делают чтобы веру искоренить. Я отношу себя ко второй группе. Я земной человек но пользу религии понимаю. И в важность в определенные моменты иметь ВЕРУ в душе, хотя бы как механизм позволяющий тебе остановиться и не сотворить зло тоже верю. Первую категорию я уважаю но сказать что я с ними не могу. Пока не могу. Третью категорию я понимаю и в чем согласен, но опять же с позиций науки и логики порой ВЕРУ объяснить нельзя. А точнее почти никогда нельзя. ВЕРА лежит за гранью традиционного человеческого понимания известных процессов. Ну а вот четвертую категорию я просто НЕНАВИЖУ. И готов с ней бороться. Как правило это люди шоу бизнеса и политики, у которых во главе угла лишь свои интересы (как собственно и у всех нас) но у них это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО их интересы, ИНТЕРЕСЫ без тормозов. ИНТЕРЕСЫ поверх других несмотря не на что. И подумать порой о благе общества для них это беспримерный труд, мозговой и жопный простите. В общем четвертая категория это люди которые создают искалацию аттеизма. Вот они конечно опасны.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать