Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
2 Сомневающийся: Виноват. Осознаю свою ошибку. Насчет атеистических претензий. Их трудно опровергнуть. А то и вообще невозможно. Но это не значит, что эти претензии побеждают. Вера в Бога не лежит в области рационального, объяснимого, доказуемого. Поэтому она называется ВЕРА, а не как-то по-другому. Слышали когда-нибудь такое выражение - "принимать на веру"? В этом вопросе можно только так, никакие аргументы не нужны, как у Булгакова: "А не нужно никаких доказательств". В действительности, мне совсем не нужно что-либо доказывать Сторителлеру. Я просто высказываю свою точку зрения. То, что Стори - атеист, мне было известно и раньше, еще когда мы не касались именно религиозного вопроса. Если человек верит, то это определяет его мысли, его мирровозрение. Зная его мирровозрение, его взгляды (все-таки он тут уже почти год тусуется),я пришел к выводу, что он не верит в Бога. И зря. Потому что если он й сейчас является успешным человеком, в отличие от меня, неудачника, то был бы дважды успешным если бы хотя бы искал Бога. Был бы таким потому что он в-общем-то далеко не глупый человек. Но вместо того, чтобы самостоятельно искать подтвеждения существования Бога, он требует принести ему на блюдце полностью удовлетворяющие оъяснения и доказательства. Ну даже если я и приведу ему такие доказательства, и он скажет "Окей, верю!" что толку от этой веры? Ему жизнь на то и дана, чтобы искать Бога, узнавать Его характер, Его волю в отношении Стори, так же как моя жизнь дана мне на то, чтобы я узнавал волю Отца в отношении себя. Когда настанет время и Стори столкнется с неоспоримыми доказательствами иррационального характера, он станет другим человеком. Я тоже ведь когда-то был атеистом. Но пока ты не начинаешь предпринимать какие-либо шаги, чтобы получить хоть чуть-чуть знания, чуток бензина, чтобы просто завести мотор, ничего он не узнает. Я думаю, первым шагом в поиске истины являются вопросы, которые человек модет задавать, искать ответы. Но Стори не делает этого, не делают этого миллионы "атеистов", "сомневающихся", тех, кто "верю-что-есть-но-пока-подожду-вот-выйду-на-пенси ю-разберусь". А потом - будет поздно, это все равно, что откладывать изучение всей школной программы на последний год обучения в школе.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать