Вы на меня зря обижаетесь как мне кажется. Я стараюсь по моему предельно корректно полемезировать. Если я вас утомил или оскорбил то прошу прощения еще раз. А насчет норм - Нет друг мой. Систему правовых норм устанавливает государство. А вот систему моральных норм и вообще сфера морали , вы как юрист должны тоже знать, правом не регулируется. :) Увы. И вообще мораль шире права если на то пошло. Уже другой вопрос что в современном обществе если позитивным правом не будет закреплена моральная норма то говорить об ее исполнении не приходится. УВы и ах. Таковы люди и общество. Для всего им нужна палка. Но я это как раз объясняю отсутствием моральных тормозов и принципов. И одним из механизмов которые поддерживали мораль в обществе это была религия. Вы надеюсь это не будете отрицать?
Вы на меня зря обижаетесь как мне кажется. Я стараюсь по моему предельно корректно полемезировать. Если я вас утомил или оскорбил то прошу прощения еще раз. А насчет норм - Нет друг мой. Систему правовых норм устанавливает государство. А вот систему моральных норм и вообще сфера морали , вы как юрист должны тоже знать, правом не регулируется. :) Увы. И вообще мораль шире права если на то пошло. Уже другой вопрос что в современном обществе если позитивным правом не будет закреплена моральная норма то говорить об ее исполнении не приходится. УВы и ах. Таковы люди и общество. Для всего им нужна палка. Но я это как раз объясняю отсутствием моральных тормозов и принципов. И одним из механизмов которые поддерживали мораль в обществе это была религия. Вы надеюсь это не будете отрицать?