9 апреля 2004 17:26
Между прочим, к сведению - такой тип казни был делом совершенно обычным - никаких "особых пыток" к Христу не применяли. Все в пределах установленных правил и традиций. Поэтому, только поймите меня правильно, верующие, весь смысл и сутьи главная идея в том - что Христос в отличие от остальных несчастных приговоренных, мог в любую секунду пркратить свои страдания. В этом смысл. Гибсон же предельно натуралистично показывает нам действительно страсти - физические. Акцентирует все внимание зрителя на них. Зачем, чтобы мы поверили, прониклись болью и страданием, физическим страданием? Не знаю. Кому не хватает страданий - в больничку или в дом престарелых можно даже не на работу, а так - посмотреть Живите реальностью.
