9 апреля 2004 16:34
Да... Фильм великолепный. Посмотреть, я думаю, стоит всем. Да, много крови, но таких уж "потоков" там нет. Да, жестоко и жестко, но это Гибсон (все его последние фильмы, включая "Патриота" далеки от комедий). Но все таки чувство чего-то неоконченого остается, или может недоделанного... скорее всего то, что Иисус не был американцем (без сарказма). Вот тогда бы все было на своих местах. Как впрочем во всех голливудских фильмах. И этот фильм - голливудский. Слабоват он для "культового". Но, опять же отмечу, что фильм очень хороший. Скорее всего лучший фильм об тех событиях...
