9 апреля 2004 15:49
2 Keyser. Уважаемый, читал я форум и все ждал, когда же Вы это скажете: "...Проблема в том, очень скоро после смерти Христа люди утеряли знание (Благую Весть),которое принес им Христос, и вместе с этим четкое понимание смысла Его смерти на кресте. Если бы это было не так, никто бы никого в Его смерти никогда не винил раз, никому бы в голову не пришло фокусироваться на Его смерти два, и уж тем более горевать по поводу Его смерти три...". Это произошло тогда и происходит сейчас. Мы забыли что произошло две тысячи лет назад, живем в своих маленьких мирках. Рвануло где-то ну и ладно, хорошо что не рядом с нами. Вы бьете себя пяткой в грудь и кричите, что Вы христианин, и ЗНАЕТЕ, что это за фильм, и НЕ ПОЙДЕТЕ на него т. к. не хотите смешивать лик Христа с кровью и грязью через которые ОН прошел ради нас (и ради Вас в частности). А ведь это было и просто необходимо людям напомнить об этом. Все кому не лень прикрываются именем Христа, но он принял смерть таки за всех нас, и смерть мученическую. Вы никогда не задумывались на тему того, где бы было Христианство сейчас если бы Иисус отступил тогда? Мы прошли через почти 80 лет, когда нам говорили, что Бога нет, преследовали даже за мысль о Нем. Такой фильм сейчас просто необходим нам (я говорю с России). А то что многие говорят: "Ой, тяжелый и бессмысленный фильм..." или "...я еле высидела...", ну что ж такой фильм не для всех и уж конечно не для тех, кто Бога воспринимает как картринку (простите меня за это)в углу или на зеркале заднего вида в машине, но это право каждого иметь свое мнение о фильме.
