9 апреля 2004 9:21
2 NN: Дорогой NN, ну скажи, зачем же ты так категорически демонстрируешь свое полное незнание Священных Писаний? Иисус как раз и был правоверным иудеем, правоверным в том смысле, что он свято соблюдал учения пророков и Слово Бога. И он учил народ Священным Писаниям, учил и духовных деятелей тогдашней Иудеи. В Библии сказано, что он с малых лет проявлял удивительное знание Писаний (в то время знание Писаний на уровне, позволявшем дискутировать с высшими духовными лицами означал оооочень много). Так что Он был правоверным иудеем. Он служил Своему Богу.
