9 апреля 2004 9:10
2 Storyteller: я не могу объявить тебя слугой Антихриста (Люцифера, Сына Зари, Сатаны) потому что ты сам себя им объявил, и даже не сейчас, а еще раньше, когда-то мы уже затрагивали тему веры, и ты признался, что ты атеист. Ну так вот, а тот, кто не собирает - тот расточает, и "кто не со Мной, тот против Меня". Насчет попов и Пап. Мне плевать кто там чего благословил. Инкивзиция так это вообще была креатура Римской католической церкви, и не кто иные как попы, епископы, архиепископы, папы отправляли на костры евреев, сочувтствующих еврееям, Жанну, Коперника, сколько там всего миллионов получается, не подскажешь, а то я забыл?... Я - верующий, но это не значит, что я поклоняюсь Богу по букварю. Да и я тоже далек от совершенства, не бывает ведь безгрешных людей. Но этот фильм - это такая ситуация, когда ты просто чувствуешь, что должен встать и выйти из ряда вон. И еще - ты профессинал, как, вообще, следишь за бурлением вокруг Страстей? Я слежу. Читаю критику, отзывы, комментарии самих американцев. Знаешь, люди не самые последние - критики из Washington Post, New York Times и еще сотни, тысячи источников, заслуживающих гораздо больше доверия, чем твоя персона в один голос занимают позицию еще жестче, чем моя. Так что твои жалкие покусывания мне вреда не причинить не могут - я не один, далеко не один. А что касается "не читал, но осуждаю" то ты опять неправ. Я не смотрел фильм, но я видел скриншоты, по-русски - фоты. И мне хватило их, чтобы понять, ЧТО это за фильм.
