9 апреля 2004 8:38
Я должен был превидеть, что обсуждение этого фильма сразу же выльется в споры и дусскусии относительно христианской религии вообще. Дело это еще тоньше, чем Восток, так как на религиозной почве случались не самые мелкие войны и распри и между самими христианами. Проблема в том, очень скоро после смерти Христа люди утеряли знание (Благую Весть),которое принес им Христос, и вместе с этим четкое понимание смысла Его смерти на кресте. Если бы это было не так, никто бы никого в Его смерти никогда не винил раз, никому бы в голову не пришло фокусироваться на Его смерти два, и уж тем более горевать по поводу Его смерти три. Рассматривайте смерть Иисуса, как свою предстоящую собственную - она неизбежна. Я бы сказал - необходима. Смерть - это как рождение. Смерть - это то, что предшествует воскресению и вечной жизни. В свои двадцать восемь лет я уже раз шесть катался на Николо-Архангельское, и поэтому мой мозг много времени посвятил работе над вопросом смерти. Фильм плохой, просто поверьте. Если не сейчас, то хотя бы в следующей жизни.
