Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Да, в натурализме фильму не откажешь! Но парадокс в том, что жестокость святой инквизиции, именем Христа пытавшая тысячи людей, превзошла то что сотворили с их духовным лидером. Сколько они изобрели приспособлений для этого богоугодного занятия и мучили долго и упорно. Можно ли сравнить страдания Иисуса с суммой страданий сотен тысяч замученных и сожженных его последователями. Вот такие мысли вызвал у меня этот фильм. И еще - за что страдал он? Не во искупление грехов человеческих, это придумали потом, страдал он за попытку сломать систему. И система его убила. Но он стал знаменем и под этим знаменем была построена новая система, ничуть не лучше прежней.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать