8 апреля 2004 21:39
Несвоевременный фильм, к тому же с весьма неясной мотивацией. Демонстрация пыток, увечий и публичной казни - это несомненно шок для нормального человека, но не метод прививания христианской веры заблудшим или потерявшим оную. А еще пафосный, потому что Гибсон весьма амбициозно с грандиозным размахом взялся за реализацию известного библейского сюжета, но показать смог лишь процесс убийства человека, поступательно, детально, с паталого-анатомической точностью...
