Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Забавно, что кайзер Сози обкладывает фильм, не увидев его. Это очень напоминает мне времена травли Пастернака и Солженицына. "Я не читал этот пасквиль, но, как и весь народ, осуждаю". ТО, что я абсолютно не религиозный человек- очевидно. С моей точки зрения- люди совершили огромную глупость, придумав себе бога. Его именем совершено столько ужасов, казней и прочих гадостей, что порядочный бог давно бы удавился в случае его существования. Остается предполагать, что бог абсолютно непорядочен. Да и догадались бы придумать одного бога что-ли. Так нет. Придумали их штук пять (И это еще наиболее крупные конфессии). А теперь долбят друг друга из-за приверженности к различным богам... Ну да, суть не в этом. Кайзер, именуя себя религиозным человеком, и прочие хулители этого фильма, который они в большинстве своем еще не удосужились посмотреть, уверяют что они религиозны. После этого утверждения, всё судари мои. По поводу этого фильма Вы вообще не должны возникать. Католическая Церковь в лице Римского Папы благословила его для просмотра. Православная церковь в лице нашего Патриарха рекомендовала его для просмотра всем верующим. Кайзер, или Вы атеист,. или Вы сектант, не признающий столпов Церкви. Вам же ясно сказали попы: "Иди и смотри". Что касается серьезного отношения к фильму: ни о каком он ни о боге. Он о человеке, сумевшем успешно противостоять власти. Настолько успешно, что его сделали богом после малоприятной процедуры распятия. Самое классное, что вокруг этого фильма будет больше споров, чем после просмотра "Матрицы". По крайней мере, он того заслуживает. ИДИТЕ И СМОТРИТЕ. А Кайзер завтра объявит меня слугой Антихриста. Забавно, что я и спорить не стану. Сатана достаточно сексуален. Есть с кого брать пример.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать