7 апреля 2004 23:08
После того как я прочитала рецензию о данном фильме, возникло желание его посмотреть. Но когда я зашла в форум, то, честно говоря, была в шоке! Сколько эмоций, чувств вызвал этот фильм! При чем самых разных. Но задуматься меня заставило мнение Keyser Soze. И поразило мнение Я. Я (в смысле Blonde) православная христианка, но редко хожу в церковь, и не для того, чтобы «поставить галочку», а если действительно мне это нужно, если я чувствую, что мне просто необходимо туда пойти. Полностью согласна с Keyser Soze. С тем, что, кто ищет Бога, обязательно его найдет. Ведь Бог в нас самих. Можно посещать церковь, соблюдать посты, заповеди и при всем этом быть сволочным и жестоким человеком. Все серийные убийцы читают в тюрьмах Библию. И на что они рассчитывают? Что после прочтения их душа попадет в рай? Я не читала Библию, и в ближайшее время не собираюсь. Считаю, что пока для нее просто духовно не доросла. И я не согласна с тем, что этот фильм должен посмотреть каждый, чтобы для себя что-то решить (Я - 09:50:41 6 апреля 2004). Это Голливудская постановка, даже классический сюжет может быть извращен. Если судить по высказываниям, в фильме много жестоких сцен. И вообще судить о данном фильме, должны люди, которые Библию читали. При чем, судить должны объективно, а не с точки зрения религиозного фанатика. И еще меня очень порадовало то, чье мнение оценили билетами в кино. Такие приторно-сладкие высказывания о том, какие впечатления оставил фильм. У меня, кстати, тоже есть 2 билета в кинотеатр Фитиль. И я с радостью отдам их Keyser Soze за здоровое, объективное мнение.
