7 апреля 2004 7:47
2 Я: слишком ярко критикую? Я не критикую этот фильм, я протестую против него. Также как ты протестовал бы против любых других действий сил зла. Разница в том, что ты считаешь, что этот фильм служит добру, а я - наоборот. Так что не нужно повторять мне, словно слабоумному "пойми, пойми!", что это настоящий христианский фильм, потому что я -то как раз так и не считаю. Для того, чтобы фильм был НАСТОЯЩИМ христианским, ему не обязательно надо быть о Христе! Люой фильм, который пропагандирует насилие, ненависть, месть, зависть, культивирует чувство вины, даже если режиссер этого фильма бьет себя пяткой в грудь, мол, да я, правоверный католик! - такой фильм пропагандирует идеи зла и он не может быть христианским, даже если он и снят по Библии. Сказки Андерсена и Уайльда - вот они по-настоящему христианские. И скажи, зачем людям, которым, как ты говоришь не хватает времени на то, чтобы открыть Библию, вообще нужно увидеть, как оно все было? Те, кто ищут Бога - находят Его, так что "необходимость" этого фильма - это даже не вопрос, который стоит себе задавать. Чему он учит? Да ничему. Он пустой, просто документально заснятые пытки, кровь, казнь, слезы. Почему все казусы, которые происходили во время съемок, как, например, молния, поразившая Кавьезеля, считаются проявлением благословением, а почему никто не полагает, что это наоборот, метка, знак? Устоявшееся мнение таково, что молнии поражают нечестивых. И последнее, по поводу "каждый должен". Проникнись вот этой вот мыслью, и возможно этот принцип тебе еще сослуцжит в жизни хорошую службу: в этом мире никто никому ничего не должен, если только ты не проигрался в карты, занял денег и получил приказ начальника.
