Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Не могу молчать. У меня такое смутное подозрение, что этот фильм будет иметь наибольший успех именно в России. По той причине, что русскому человеку свойственнен абсолютный негативизм и вечное недовольство. Этот депрессивный и негативный фильм очень вписывается в менталитет русского чела. Русскому всегда нужен "виноватый", в этот фильм виноватый показан четче некуда. Виноватый в смерти Иисуса, а заодно и в том, что в кране нет воды. Никто и не задумался о том, что все шло по плану. Что смерть Христа была необходима человечеству, и Он это знал, и знал, на что шел. Я уже говорил в чем сволочность этого фильма, и судя по всему - самого Гибсона. Фильм показывает нам казнь и торжество смерти и страданий, вместо того, чтобы показывать воскресение и торжество победы над смертью. Именно доктрина воскресения и вечной жизни отличает христианкую религию от всех остальных. И именно тема воскресения всегда вдохновляла человека на духовное совершенство. А ну-ка вспомните, о скольких церквях Воскресения и Воскресенских церквях, о скольких Воскресенсках - городах, городках и селах вы слышали? Много? А есть ли хоть одна Церковь Распятия? В древности жили люди поумнее нас. Из общего духа фильма, из его тенденциозности, ложного пафоса, темноты я делаю вывод, что этот фильм, равно как и его создатель, конечно же неосознанно, преследуют далеко не цели света, но тьмы. А тьма никогда не была благом. Вот почему, я против этого фильма, и осуждаю его. Кто-то скажет, что мол, не суди да не судим будешь. А я скажу: "Судите людей по делам, а не по словам." Источник - тот же.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать