Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Зря обвиняют этот фильм в фашизме, жестокости или садизме. Вообще то, то что показано на экране, это не самое страшное что может произойти с человеческим телом. Намного страшнее картины после ДТП или из чеченских сводок. Но то, что заставляет ужасаться - это жестокоСЕРДНОСТЬ человечества. И страшнее не физические страдания Христа, а Его душевная боль. Если кто-то пытается запретить или осудить этот фильм, то это не из благих соображений, а из-за того, что этот фильм обличает человека во грехе, а кто-то не хочет применить это к себе. Поэтому, попытка запрета и осуждения фильма - это самооправдание своего греха и гордости. А если говорить о жестокости, то "Танцующую в темноте" надо было уже давно запретить, а Фон Триера посадить в тюрьму.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать