Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Посмотрел сегодня в кино и пожалел что не на видео. Фильм откровенно давит (после сеанса и даже после титров многие еще остались сидеть в зале) -- традиционный голливудский натурализм, возведенный в крайность, неестественно крупные планы, неестественно громкий звук (опять же традиционно :( etc. Не массовым это зрелищем должно быть... Хотя с точки зрения художественной Гибсону можно и должно было ТАКОЙ фильм снять гораздо сильнее. Действительно создается впечатление что главный "message" -- культивировать чувство безмерной вины (и не только у евреев, кстати). Думается, это неверно. Монтаж ленты создает впечатление просмотра последней части сериала -- постоянные отсылки к евангельским эпизодам, наверное незнакомым большинству смотрящих (заметил, потому что себя к ним не отношу). Что касается натурализма сцен -- боюсь что в америке кассу фильму делают любители просто поглазеть на казнь, подобные тем что толпились на Голгофе, подобные тем, что требовали смерти Его.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать