Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Пинать Кайзера, все равно, что гонять Лысого, скоро будет моим любимым занятием на этом форуме. Я посмотрел сегодня этот фильм и, естественно, не могу в столь же навязчивой форме верещать "Всем смотреть" или "никому не смотреть". Я только могу сказать персональное мнение, что такого сильного, мощного, красивого (несмотря на всю жестокость происходящего) зрелища я не встречал в кинематографе очень давно. Самое интересное, что это мнение прожженного атеиста. Собственно, и религиозного в этом фильме не так много. Есть лишь стойкость и невероятная сила духа человека, осмелившегося спорить с властью. С любой, неважно какой, религиозной, мирской, демократической или диктаторской. "Мое царство не в этом мире" упорно стоит на своем Христос Мэла Гибсона и восхищает каждым своим дыханием. Каждой минутой экранного времени.Дай бог каждому такой стойкости на допросах. (Как известно, от сумы, да от тюрьмы...) Фильм несомненно вызовет долгие споры. Но, это именно тот фильм, который заслуживает этих споров. С моей точки зрения, просмотра, он также заслуживает. Пойду второй раз, теперь уже на премьеру в "Горизонте".
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать