Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Боже кака ялюбовь!?Это же просто детский сад!Лучшие моменты игры актеров были во время постельной сцены, так как там они явн не играли!Одна фраза чего стоит:"Джентельмен не пидераст, а пидераст не джентельмен..."Просто финишьНе ходите и не смотрите, зря выброшенные деньги.
Не ходите на это кино!Во-первых, игра актеров - смешна. Кульминации "сюжета" - просто юмористичны. Дебют модели-мужчины - полный провал. Актриса вызывает только сочувствие, т.к. девушка, хотя и обладает большим бюстом и привлекательной "мордашкой", но на этом список ее талантов определенно заканчивается. Во-вторых, сюжет настолько глуп, что досидеть до конца - это подвиг. Готов убить тех, кто выпускает такое любительское и банальное кино на широкие экраны.
Существют искренние фильмы про любовь (Да, те же Итальянские. Посмотрите, хотя бы "Окно напротив", демонстрирующийся в "Фитиле" на фестивале итальянского кино),которым веришь, даже если не разделяешь мнения автора, а, существуют поделки, то ли комедийные, то ли бредовые, с претензией на искренность в изображение чувств. IMHO, "Сеньора" принадлежит ко вторым. И потом- эта богатая красивая женщина... Ну, как бы это выразить... Она же просто глупа... А на глупого человека и смотреть не очень интересно. А уж изображение каторги в качестве курорта прото не лезет ни в какие ворота. Сцена из фильма. В комнату входит министр правительства Муссолини и обращается к будущей "жене декабриста" : "Я устроил для вас так, что каторга будет проходить вместе с этим..." Улет...
Прочитала несколько рецензий критиков на этот фильм. Почти все ругают. А мне после просмотра вспомнился Булгаков "За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!" Вот и в фильме показана такая, почти нереальная и сказочная, любовь, порой граничащая с безумием. А, если эту любовь играют еще и очень красивые мужчина и женщина, то зачем же это ругать? По-моему лучше смотреть и радоваться.

«Брюнетка в подполье»
До последнего момента я предполагал, что фильм, создаваемый, как сплав различных жанров, может преподнести больше приятных сюрпризов, чем кино, которое однозначно можно отнести к какому-либо направлению этого искусства. Ну, например, гангстерская комедия. Здесь можно посмеяться над незадачливыми преступниками и всерьез напрячься от вида показываемых на киноэкране злодеяний. Или, например, эротический триллер. В нем можно с замиранием и дрожью во всех органах следить за красотой обнаженных пар и ужасаться от вида расчлененного трупа одного из участников только что произошедшего соития. Таким образом, сплетение жанров, сотканное умелой рукой режиссера, может явиться залогом невероятного успеха картины.
С другой стороны, если за дело взялся не совсем умелый создатель опуса, то смешение жанров может вылиться в абсолютно неудобоваримое блюдо, от которого зритель может, в лучшем случае, получить несварение желудка, а в худшем случае, откинуть копыта.
В случае с фильмом «Синьора» коктейль из жанров в начале кино превращается в абсолютно неправдоподобную мешанину стилей в его середине и полностью вводит зрителя в ступор в финале.
1933 год… Идиллическая картина жизни итальянской богемы. Замок, в который приезжает погостить к лучшей подруге главная героиня. (Одним из немногих достоинств фильма явилась божественная красота актрисы, сыгравшей Сару, главную героиню фильма, Сонии Ано). Красавец инженер-гидравлик Гидо (Паоло Сеганти),вызванный вместе с бригадой мастеров починить водопровод в замке. Скука молодой женщины, заброшенной мужем, занятым исключительно строительством новых железных дорог от Сомали до Эфиопии. Все это предполагает развитие эротической мелодрамы с красивыми сексуальными сценами, тоннами пролитых слез и ветвистыми рогами на голове у графа-железнодорожника. Выражение «Я пришел прочистить Ваши трубы», как нельзя лучше подходит к пикантной ситуации, возникающей между графиней и канализатором-водопроводчиком. Эротика, так эротика. Мелодрама, так мелодрама.
Однако скоро фильм сделает кульбит из эротики в политику, и мы насладимся зрелищем борьбы с фашистами в Италии времен Муссолини. Любовь будет, естественно, мешать освободительной борьбе молодого инженера, который по совместительству является руководителем подполья. Расклеивать листовки действительно куда приятнее, чем трахаться, как кролику. Однажды наш герой исчезнет в очередном витке политической борьбы, а раздосадованная главная героиня наймет частного сыщика, чтобы проследить, куда делся ее пассионарий. Плевать она хотела на мужа. Ведь, трубы молодой инженер чистил ей так активно, что нарождающееся у нее бешенство матки от прекращения интимных свиданий могло быть излечено только ее активным вовлечением в политическую борьбу.
Есть такие фильмы, интерпретация сюжета которых вызывает гораздо большее удовольствие, чем их просмотр. Если пересказывать сюжет этой двухчасовой киноленты дальше, рискуя отбить у искушенного зрителя всякую охоту смотреть фильм, сюжет которого известен досконально, то может получиться вполне неплохой анекдот, вызывающий хохот у слушателя. Увы, у зрителя он, на мой взгляд, вызовет лишь тоску от бездарно проведенного времени.
Просмотрев этот фильм, я сделал для себя немало поучительных выводов. С некоторыми из них я сейчас с Вами поделюсь.
Источником всех бульварных похождений у мужчин служит сексуальная неудовлетворенность. Источником всех бульварных похождений у женщин является банальная скука. Женщину, изменившую с водопроводчиком, надо или обрюхатить или выгнать на хрен. Самые лучшие маляры в Италии- это Итальянские Педерасты. Борьба с фашистами в Италии велась за то, чтобы в Европе были ликвидированы границы между государствами и введена единая валюта.
И, наконец, концлагеря и каторга в Италии эпохи Муссолини, напоминали турецкие отели, работающие по системе All inclusiv. В них записывалась очередь из подпольщиков, как на прием к известному гинекологу, и совместное проживание итальянских террористов, отбывающих восьмилетний срок, вполне могло обернуться подтверждением правильности пословицы «С милым рай и в шалаше». «Если милый- атташе», добавлял про себя я, матерясь при покидании зала по окончании этого опуса.
Игорь Михайлов