2 ноября 2003 15:55
Сходил с сыном на "Дети шпионов - конец игры"... Ну что сказать - ЗДОРОВО. Как же им везет, тем, которые растут сейчас. Мы в свое время вынуждены были довольствоваться фильмами с Пуговкиным в картонной короне, обклеенной фольгой. Родригес - величайший профессионал, который не утратил одного из важнейших качеств - уметь оставаться ребенком. Мыслить как ребенок, чувствовать как ребенок, говорить с детьми на одном языке. Если кому необходимо высоколобое кино, для этого существуюб Бергман с Бертолуччи и Параджановым. Этот же фильм был просто полуторачасовым аттракционом не только для моего чада, но и для меня. И я просто уверен, что очки, которые остались в качестве сувенира, Он понесет в садик и будет хвастаться ими, как не хвастался самыми дорогими игрушками. Потому что фильм порождает одну очень важную опцию - ФАНТАЗИЮ.
