Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
ко всем комментариям
Выскажу свое мнение. Если эта кино эпопея планируется как трилогия, то Матрица-2 абсолютно логичное продолжение Матрицы-1. Соблюдены все установки, заложенные в первой части, развиты сюжетные линии и добавлены новые персонажи. Ждать чего-то большего от промежуточной серии было бы бессмысленно. МАТРИЦА –это попытка художественного отображения процессов проходящих в компьютере. Тонкое маневрирование на возможности использования импульсов человеческого мозга для создания визуальных образов заставляет задуматься любого мало-мальски разбирающегося и пользующегося компьютером . Каждый человек уникален , поэтому его мозг можно рассматривать как уникальную компьютерную программу просчитать которую и справиться с которой может не каждый компьютер. Но иногда в каждой эпохе появляется один – гениальный или избранный это вопрос терминологии, который не знает этого про себя.. Таким образом НЕО естественен в своем стремлении понять свою избранность. И диалоги написаны для более полного понимания ситуации. Каждый из нас знает как он поступит в той или иной ситуации. Но мы не знаем почему мы поступаем именно так, т.е. выбор уже сделан, гораздо интереснее знать ответ почему мы сделали этот выбор. И в меру сил каждый пытается найти ответ на этот вопрос. Та же ситуация и с агентом Смитом. «Upgrade” в результате непредвиденного сбоя программы (столкновение с НЕО) - машины тоже не стоят на месте, непрерывно улучшаясь. Эффектно снятыми драками показано то, что происходит в OS при работе «антивирусной программы», эти схватки нельзя воспринимать реально. Это – «борьба мозгов» (Сам НЕО находится на корабле в удобном кресле). И никакая не сутана на НЕО, скорее это своеобразная не стесняющая движений хаками ( одежда одного из восточных единоборств). Из противостояния Смита и НЕО вытекает следующая проблема – люди и машины. Зенон существует благодаря целому комплексу механизмов и машин - проблема сосуществования разных организаций. Одни не обойдутся без других. И так можно продолжать и продолжать разбирать весь фильм, но лучше просто посмотреть. Хотя конечно есть и минусы. О трилогии в целом я бы судил по третей части. Блестящие спецэффекты и идея МАТРИЦЫ в первой части, определение позиций каждой из сторон во 2-й части, все должно прийти к логическому финалу. Только вот к какому?
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать