12 июня 2003 12:38
Кстати, об «Аниматрице». Рекомендую посмотреть это даже тем, кто не протащился собственно от М2. Большинство мультиков там будет интересно только на один раз, но «Полет Осириса» - шедевр. Помните «Последнюю фантазию»? Нет, память недостаточна. Загрузите фильм и понаблюдайте несколько минут за Аки и ее волосами. Поняли? Компьютер не может реально просчитать движение каждого волоска, в результате прическа Аки похожа на каменный горшок на голове. Теперь включите первые кадры «Осириса» (тренировка). Посмотрите на волосы девушки. Реальная естественность. В магазине с дисками ребята включили «Аниматрицу» и вывели ее на ТВ. И все входившие думали, что это кадры из фильма с DVD качеством. Ради одного этого стоит заиметь всю серию. Да и другие мультики довольно интересные (сюжетом). Очень понравился про дом с приведениями. «2е возрождение» занятное. Даже почти объясняет самую критикуемую со времен 1го фильма вещь: зачем машины сохранили и используют в качестве источника энергии людей, а не нашли что-нибудь более удобное. Например, атом. «И создал человек небо, землю и гравитацию. И это было хорошо». Мило, очень мило:)
