30 мая 2003 17:07
В дополнение к сказанному хотел бы отметить, что в первой части Матрица позиционируется как СИМУЛЯЦИЯ. Что такое симуляция? Это - обман, иллюзия, призванный сокрыть истинный смысл от тех, кому его лучше не знать... Следовательно, существуют такие существа (предположим, что это люди),которым нельзя раскрывать всей правды иначе может случиться непоправимое для тех, кто ее скрывает... По крайней мере об этом недвусмысленно говорил сюжет Первой Матрицы. Это повод подумать о сущности людей в Матрице, их роли, предназначении и еще раз вспомнить название следующей серии - Революция...
