Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
ко всем комментариям
Попробую обобщить все догадки о сюжете Матриц. В первой части Морфиус рассказывает легенду об Избранном, который "освободил первых из нас".(дай-ка я угадаю, их было 16 женщин и 7 мужчин?:)). Потом избранный куда-то пропал. Зион начал развиваться, освобождать людей..появился Избранный Нео.Очень он уж смахивает на прогу. Во-первых Оракул не зря начала рассказывать ему про микропроги, про птиц, ветер..Во-вторых, чего-то больно часто она знает что именно выберет или сделает Нео.(Уронит вазу, съест конфетку..). Вот как вы думаете, программист может знать что сделает его программа? В большенстве случаев - да, если конечно хороший программист, а Оракул - хороший:)). Зачем Избранному(т.е Матрице) восстанавливать Зион? Мысля такая появилась. Что если Архитектор делает Избранного, программируя в него НОВУЮ матрицу! Действующая Матрица стремиться уничтожить Зион, в чём каждый раз преуспевает. Одновременно она пытается уничтожить Избранного, так как как всякая высокоинтелектуальная прога, не хочет стираться. Потом Избранный освобождает 23 человека для восстановления Зиона, и входит в источник, где загружает НОВУЮ матрицу. ВСЁ. перезагрузка. Избранный изчезает. Новая матрица, новый Зеон. Потом всё тоже самое. Архитектор создает нового Избранного с новой версией Матрицы.

Теперь ещё более глючная теория. Мир Зиона тоже большая прога. Архитектор же живёт где-то ещё выше. В мире Зиона произходят просто нереальные вещи. Люди оживают(Нео и Тринити). Смит спокойно существует. Зион штурмуют 6 раз. Вы только представьте что бы было с земными породами после шестикратного бурения???А с механизмами Зиона после 6-и кратных подрывов??? Чего-то мне кажется, что войдя в источник, и загрузив новую версию матрицы ВСЁ перегружается, включая мир Зиона. Цитата "Матрица сужествует гораздо дольше чем ты думаешь". Ну и конечно феноминальная способность Нео ломать роботов в "реальном Зионе" никак не говорит в пользу его реальности. Только не говорите что это мог и не он сделать, в кому то он упал. Кста, может его сознание куда-нибудь переместилось? В третьей части Матрицы будет Революция. Революция значит коренные изменения в жизни людей, т.е в этот раз всё будет по-другому. Может из-за того что Нео в обморок упал? Но вообще-то я сомневаюсь..если его сделали, то сам он ничего не изменит, ведь Архи. может всё предугадать. Есть два варианта: вмешательство ИЗВНЕ или предательство внутри. А вообще фильм крут, я первый раз так заморочился со времён споров о произведениях Перумова!

Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать