Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
ко всем комментариям
ну до чего же не дает покоя Голливуду непреходящий успех мексиканских сериалов! Не успеют некоторые особо рьяные товарищи обсудить Матрицу 3, как того и гляди, придется обсуждать уже Матрицу-35 или как минимум 28, причем абсолютно уверен, что и их некоторые товарищи будут обсуждать с не меньшим жаром.

Что же касается глубины мысли в этом фильме - то больше всего вспоминается басня про петуха, нашедшего в куче навоза жемчужное зерно и за неудобоваримостью выплюнувшего его. Т.е наличие интересных мыслей я не оспариваю - рассуждения о неотвратимости выбора при его наличии, идеи о программах, существующих с одной стороны в матрице и могущих быть уничтоженными ею, но с другой стороны и влияющих на нее, - все это достаточно интересно и позволяет задуматься, но зачем же при этом тратить миллионы и миллионы, строить абсолютно банальное шоссе, короче говоря зарывать идеи в вышеумопянутую теплую и мягкую субстанцию? По неволе в голову полезут мысли конспирологического плана - а не хотят ли от нас скрыть некую тайную суть за идиотскими плясками и восточными единоборствами? Однако, судя по напряженности обсуждения, долго ей оставаться в тайне не удасться - отмоют и найдут:-)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать