28 мая 2003 22:16
"По-моему, когда Нео "отключился" от Матрицы, не помню, чтобы он был разбит параличом... :)" /// Что - не было момента, когда он лежал, утыканный иголками, с атрофированными от бездействия мышцами? Кроме того - не надо ехидничать и требовать от меня описать форму крайнего левого болта на крышке левого заднего вспомогательного двигателя Навуходоносора. В целом - перехват нейронных сигналов возможен. Конкретные технологии - дело будущего(кстати - не столь отдалённого). Больше ничего от фильма и не требуется. ////////////////////////////// Тоже самое относится к предположению о возможности подобрать кодировку ко всем возможным ощущениям человека. Пример с "электронными" глазами, руками и ногами тут не уместен. Они дают лишь ограниченные возможности. В Матрице же было всё... //// Я могу напомнить время, когда всё это происходит - 2199 год. То есть через 200 лет. Надеюсь не надо напоминать, что на данный момент, микроэлектроника развивается всего лишь 40 лет? Между тем системы электронного зрения сущзествуют уже сейчас. Что будет через 200 лет - даже сложно вообразить.
