Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
ко всем комментариям
Гениально! Потрясающая фраза: "...вы путаете две вещи, которые друг к другу никак не относятся: подмену ощущений человека и загрузку программы каким-то волшебным образом прямо в мозг". Ну во-первых что бы у человека вызвать определенные ощущения, зрительное восприятие, слуховые, обонятельные и прочие реакции на определенные вещи не достаточно просто нажимать на нужные кнопки, которые дают импульсы нашим нервам. ВСЕ КОМАНДЫ ЧЕЛОВЕКУ ПОСЫЛАЕТ ЕГО МОЗГ. Следовательно, необходимо было каким-то, черт его знает, способам "обрабатывать" его в заданном направлении, чтобы он, в свою очередь, посылал сигналы органам осязания, обоняния, слуха, зрения и т.д. Люди в Матрицы видели здания, чувствовали, как их хватает за руку незнакомец, чтобы поздороваться, слышали, как хлопают дверцы машин, как подымается лифт - а все это, друг мой, може находится только в ПАМЯТИ людей, чтобы можно было различить ощущения, дать им оценку, характеристику, понять, что они могут означать. Фильм - это ненаучная фантастика и там могут быть любые ляпсусы, поэтому всех "научных" деталей создатели фильма могли и не предусмотреть. Да это и не нужно было. В конце концов должно же существовать воображение у зрителя. Что же касается предложения смотреть фильмы на языке оригинала, пожалуй, я откажусь... Я не считаю, что это как-то улучшает восприятие. Вот я, например, уверен, что многих "технических" терминов из "Матрицы" вы даже не смогли перевести. К тому же мой родной язык, как и Ваш, надеюсь, - русский. Это единственный для меня "язык оригинала" :)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать