Фильм мне в общем понравился. Почему? Потому что совсем не часто на экране современности возникает новая плодовитая идея, а не голимый римэйк на тему давно похороненных и пРоросших марихуаной "Звёздных войн". Фамилия бартьев-режиссеров, которую я теперь выучил наизусть даёт основания полагать, что они вычитали идею "Матрицы" именно там, где видят её русскоязычные кинозрители. У Лема.
Конечно главная первичность идеи невозвратимо осталась в первой серии, но и вторая серия веселит. Правда местами она тягомотит, и очевидно, что все эти места притянуты за уши из смехотворного американского киноэпоса. Вот пролетел Супермен (или Бэтмэн?),а вон в глубину разверзся город, который Джордж Лукас обсмотревшись "Бегущего" и "5-го элемента" вставил в постнекрофилические эпизоды "Войн". К чему это всё в "Матрице" настолько непонятно что даже можно сказать - нахрена?
Единственное объяснение подземному негритятнику, отдельных членов которго (видимо для прикола) обозвали заковыристым словечком из американской юстиции "Counselor", это чтобы создать потную полуголую тусовку, послужившую материалом видеоклипа под новейшую твердокопченую колбасу Пола Окенфолда. Как выяснилось сегодня после раскопок в CD-лотке с творениями Окенфолда, матричная колбаса под названием "Dread Rock" издалась только на саундтрековом CD, и на мой взгляд является там единственным достойным звукосочетанием. Ради которого тем не менее саундтрек покупать нет смысла.
Конечно главная первичность идеи невозвратимо осталась в первой серии, но и вторая серия веселит. Правда местами она тягомотит, и очевидно, что все эти места притянуты за уши из смехотворного американского киноэпоса. Вот пролетел Супермен (или Бэтмэн?),а вон в глубину разверзся город, который Джордж Лукас обсмотревшись "Бегущего" и "5-го элемента" вставил в постнекрофилические эпизоды "Войн". К чему это всё в "Матрице" настолько непонятно что даже можно сказать - нахрена?
Единственное объяснение подземному негритятнику, отдельных членов которго (видимо для прикола) обозвали заковыристым словечком из американской юстиции "Counselor", это чтобы создать потную полуголую тусовку, послужившую материалом видеоклипа под новейшую твердокопченую колбасу Пола Окенфолда. Как выяснилось сегодня после раскопок в CD-лотке с творениями Окенфолда, матричная колбаса под названием "Dread Rock" издалась только на саундтрековом CD, и на мой взгляд является там единственным достойным звукосочетанием. Ради которого тем не менее саундтрек покупать нет смысла.