Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
ко всем комментариям
Это как раз тот случай, когда Матрица тебя поимела (Matrix has you),как говорится, по полной программе. Сдается мне, что братья Вачовски явно продемострировали, что после первого фильма единственное в чем они продивинулись, так это в умножении. "Умножение и возведение в степень мы освоили прекрасно, а зачем нужно что-то еще, если наш благоверный зритель все равно съест кусок этого пирога и будет совершенно счастлив", - так, наверное, думали Ларри и Энди. Кстати сцена с пирогом в "Перезагрузке", это отдельная тема. Возвращаясь к умножению.

Во-перых, умножая где в 100 раз братаны получили просто нереальное количество агентов Смитов, которые все толпой набросились на Нео и от которых он в итоге улетел, как Супермен. Кстати эти его суперменовские полеты с кулачком впереди очень раздрожали.

Во-вторых, в первом фильме было явно недостаточно героев, поэтому в "Перезагрузку" нагрузили таким количеством новых и нераскрытых персонажей, что просто едет крыша. Что они все там делают совершенно неясно и выглядят эта братия очень неубедительно.

В-третьих, поскольку Нео к концу первого фильма стал настолько крут, что уже мог иметь матрицу вдоль и поперек, Энди и Ларри решили просто слегка умножить способности своего героя, чтобы он еще мог летать со скоростью Конкорда, останавливать не только пули, но целые стаи дигеров-машин убийц.

Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать