26 мая 2003 16:22
От диалогов пробивало на ха-ха. Уж очень примитивная патетика, да еще и с такими серьезными лицами. Ну хоть бы кто улыбнулся говоря что-то типа: "У нас нет выбора, мы его уже сделали. Осталось понять, в чем он состоял". Диалог Нео с Оракулом ужасно напоминал Алису с синей гусинецей. Нео даже дали откусить гриба, то есть конфетку. От боев откровенно тянуло спать. Нео бился с многочисленными агентами Смитами в течение минут десяти. Бился с присущими ему полетами и зависаниями. Временами казалось что остаток фильма он этим и будет заниматься - уж очень силы были равны. Но где-то на 15-й минуте Нео задолбался, по-видимому, взял и улетел. До этого он, похоже, просто понтовался.
