Ограбление по-французски

Crime Spree

12
/ 1
5
Оцените:
Постер фильма Ограбление по-французски
Описание:

Банда грабителей во главе с ЖЕРАРОМ ДЕПАРДЬЕ по ошибке обчищает крупного мафиози. В ролях - Харви Кейтель.

Жанр: Комедия
Год производства: 2003
Слоган It was supposed to be an easy job
Страна производства: Великобритания
Бюджет: 10 000 000 $
Длительность: 105 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 1 мая 2003 г.
Продюсер: Джим Рив
Композитор: Руперт Грегсон-Уильямс
Монтажер: Эдди Хэмилтон

В ролях 
Джонни ХаллидейСаид Тагмауи
Жерар ДепардьеХарви Кейтель
Ришар Боренже

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Гость
Фильм ацтойнфй
Гость
Вы только потратите свои денежки (если конечно они у вас есть!)
Гость
дурацкий фильм.... роль совершенно не подходящая Депардье...
Гость
Zerg, ты прав по поводу кончины героя, но, в сущности, какая разница. Смысл один, а еще не посмотревшим интереснее бы было с неожиданностями.

"IMHO "Ограбление" очень даже в духе Ричи и Тарантино." Это так, но я не припомню, чтобы Тарантино рекламировался как комедия. И не только на этом уважаемом сайте, но и в других не менее уважаемых изданиях. Честно говоря, тешил себя мыслью вытащить кого-нибудь на дискуссию не о том, первично или вторично именно такое смешение стилей, а о том, имеет ли право режиссер предлагать зрителю хохотать над убийствами или над тем, что с ними связано. Да еще так натурально показанными.

Но, мысли твои справедливы. Да и я ведь фильм отнюдь не хаю. Держит. И черным юмором. И сюжетом. Но от сочетания коробит. Чуть-чуть:)
Гость
Storyteller, вставлю еще пять копеек, не занудства ради, но справедливости для :-) Жульен (или Джульен, как правильно?) погиб таки не от того что разбил своей машиной тачку гангстеров, он получил пулю в лоб от одного из оставшихся в живых бандитов. Именно это так потрясло его друга, который и высадил в убийцу всю обойму. Насчет нового жанра и смешения чувств (где сопереживать и где смеятся) здесь тоже не что-то совершенно новое. Были и раньше такие фильмы. Сразу вспоминаются "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш" Гая Ричи. Тоже кровавая мясорубка в конце (да и эпизод с сгоревшей заживо в своем домике матерью цыгана в "Большом", чего стоит) и тем не менее оба фильма не назвать комедией не получается. Так и здесь, IMHO "Ограбление" очень даже в духе Ричи и Тарантино.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать