4 января 2017 18:09
Посмотрели фильм 2 января. Сразу скажу – мне он понравился. Хотя сам сюжет достаточно знакомый: корабль терпит бедствие. Вот только происходит это в других декорациях - не на просторах океана, а в глубинах Космоса. И нет никакой возможности ни вернуться назад на родную планету, ни попасть вперед к цели путешествия. Герои проходят через отчаяние и надежду, муки совести и чувство долга, любовь и ненависть, жизнь и смерть… Можно, конечно, позанудствовать и попридираться к отдельным моментам, но, на мой взгляд, не стОит. Повторюсь, мне фильм понравился. Может, еще и потому, что играла одна из моих любимых актрис Дж. Лоуренс, и потому что закончился хэппи-эндом. Мне показалось, что и рядом сидящие зрители тоже вставали улыбаясь и в хорошем настроении. Одна из мыслей, что помогла героям выжить (высказанная им андроидом :) ) – "ты можешь хотеть быть где угодно, но прими то, что дала тебе судьба и живи здесь и сейчас". Я бы наверно посмотрел фильм еще раз, любуясь красотами Космоса, героями, испытывая вместе с ними их чувства и эмоции. Всем желаю приятно провести вечер! :)
