4 августа 2017 13:46
Увидев трейлер, я уже поняла, что ни о какой экранизации речь не идет. Просто кто-то решил заработать денег, очевидно ведь, что зритель пойдет. Поэтому я шла просто на фильм под названием "Темная башня". И фильм оказался никакой. В начале я была приятно удивлена, увидев tet-corporation и розу в титрах. Затем я поняла, пока есть отсылки к книге, не важном в каком контексте - все норм, но как только начинается отсебятина - хочется отвернуться от экрана. Когда фильм перевалил за середину, отсебятины стало больше и смотреть стало совсем не весело. Если уж брать за основу другое художественное произведение, то как минимум надо передать основную идею этого произведения, иначе зачем эта основа нужна? Но... хэппи энд, Джейк, который по книге умный мальчик, знает только фразу "офигеть" и не годится на роль Стрелка так как не может контролировать даже свой рот, который у него всегда открыт. Сам Стрелок, который должен напоминать рыцаря, демонстрировать гордость и пр. Ходит с кислой миной до того самого пресловутого хэппи энда. Только Человек в черном, нравился мне от трейлера до финала и это единственное по-настоящему хорошее, что есть в этом никакущем продукте кинематографа.
