10
/ 1
6
Оцените:
ко всем комментариям
Это я пропустить, конечно, не могла. Мне "да и Да" понравился значительно больше "Племени".

Понравился не сколько сюжетом, сколько притягательными съемками. Сюжет, на мой взгляд, довольно обыкновенен и не оригинален: можно рассматривать, как безумную любовь, которая может убить, а может и очистить; можно рассматривать, как возрождение через искусство; возможно, что кто-то еще что-нибудь увидит.

А вот манера воспроизведения, на мой взгляд, потрясающая: яркие краски, смешивающиеся на экране то ли в картины, то ли в жизненные события, увиденные художником; клиповые вставки (особенно хорош с героиней, бегущей за кайотами),рисование картин на фоне мелькающей Москвы под чумовую песню "Говорит и показывает", да и много чего другого. Именно этот видеоряд, наверное, и задел больше всего.

А еще очень задели актеры. Особенно Агния Кузнецова. Очень органична она в кадре. Но надо сказать, что и в театре она, чудо как, хороша. Мне очень запомнилась она в Практике, в Дознание.

Фильм, конечно, совсем не простой: накрученный, с неоднозначными смыслами, да и сюжет весьма тяжел. Но при этом после него не остается ощущения "безнадеги". Лично я вышла с ощущением того, что "все еще будет" у главной героини и она на правильном пути...
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать