На удивление слабый и невыразительный фильм. Удивление потому, что с момента выхода студии Pixar на большой экран эти ребята приучили нас к тому, что каждый их мульт, если не шедевр, то очень близок, и поэтому от каждого следующего уже ожидаешь чего-то выдающегося. Но в этот раз что-то пошло не так… Нет, идея-то очень хороша – представить человеческие эмоции как маленьких человечков в голове, которые по ситуации берут контроль в свои руки, и уже отсюда открываются безграничные темы для сюжетов. И персонаж выбран верно – девочка-подросток, у которой семейный переезд, новый город, новая школа, новые стрессы и все такое. И внимание к деталям, как это принято в Pixar. И их привычно-воспитательное «посмотри на себя», и герои неоднозначные. И картинка, и все-все-все на высоте, но – не цепляет. Вот не трогает ничего внутри, и все тут. Причем, судя по реакции зала, таких много. Ощущение, как будто канал Дискавери посмотрел – про эмоции, про развитие личности, как важны отношения в семье и все такое. А ждал-то совсем не популярную психологию, а чего-то такого, чтоб захотелось посмотреть еще, и еще, и диск домой купить, как «Тачки», например. Увы – не в этот раз. Не то, что огонька не хватает, его просто нет.
Особо хочется кинуть камушек в эту нелепую привычку Pixar приглашать на озвучку всяких звезд и звездочек. Их унылые голоса часто оказывались самой слабой стороной фильма. Озвучивать мульты надо все же доверять профессионалам с голосами. Команда, озвучивавшая «Головоломку» - Нагиев, Собчак и Ко - слышалась бледно и кисло. Зато потом можно снять ролик про то, как весело им было работать, как это им всем понравилось и как они творчески бились головой об лед. Одним словом, я разочарован. Увы, но после покупки студии Pixar компанией Диснея их фильмы медленно, но верно идут по нисходящей.
Смотреть? Да, смотреть, Pixar вск-таки. Смотреть ли снова – едва ли.
Особо хочется кинуть камушек в эту нелепую привычку Pixar приглашать на озвучку всяких звезд и звездочек. Их унылые голоса часто оказывались самой слабой стороной фильма. Озвучивать мульты надо все же доверять профессионалам с голосами. Команда, озвучивавшая «Головоломку» - Нагиев, Собчак и Ко - слышалась бледно и кисло. Зато потом можно снять ролик про то, как весело им было работать, как это им всем понравилось и как они творчески бились головой об лед. Одним словом, я разочарован. Увы, но после покупки студии Pixar компанией Диснея их фильмы медленно, но верно идут по нисходящей.
Смотреть? Да, смотреть, Pixar вск-таки. Смотреть ли снова – едва ли.
6 баллов из 10.