12
/ 11
6.45
Оцените:
nvo
Посмотрела с удовольствием. Очень хорошо данный экшн смотрится на большом экране. Машков великолепен, Козловский тоже весьма неплох. И очень порадовало, что сюжет не был скопирован с фильма Александра Митты, а сценаристы придумали свой сюжет, очень близкий нашей сегодняшней жизни.
Adex158
Зрелищно и местами даже очень. Но что удивительно, фильм-катастрофа по-русски учит не быть героем, мастером/экспертом/специалистом и просто - хорошим человеком. У нас в России нужно быть чиновником/главой/депутатом, тогда тебе и самолёт придержат (сталкивался) и ты сможешь построить кого угодно, где угодно и как угодно. Было бы лучше/интереснее и еще более зрелищно, если бы в фильме не было члена с сифилистическим облысением и характерным по этому поводу голоском.
Vasya74
Давно хотел посмотреть фильм в жанре катастрофа. Американцы последние годы не радуют вообще ни в каком жанре. И тут наши сделали достойный фильм. Красавцы.
vaiz111
Соглашусь с теми кому понравилось. Очень динамичный фильм и держит в напряжении почти до конца. Да не люблю Машкова, а Козловского больше чем не люблю. Поскольку он мелькает почти в каждом нашем фильме, то уже раздражает одним своим видом. Но тем не менее в Экипаже они оба сыграли убедительно. Переживала искренне и три часа пролетели как один миг. Возможно что то неправдоподобно и нереально, но не более чем в тех же Фосажах. Хорошо, что не стали делать полный ремейк. Получился вполне самостоятельный фильм.
iris66
Не знаю, что заставило написать отзыв, то ли нестихающий адреналин, то ли тема пассажирских авиаперевозок, то ли игра одного из актеров;-)... Начну с того, что кино ждала, и ждала не с момента появления рекламных трейлеров, а ждала больше года, очень ждала… И вот он, наконец-то, на большом экране. В нем собрано все: семейные отношения, отношения между отцом и сыном, работа как призвание, отношения в коллективе между начальником и подчиненным, и конечно, отношения между простыми людьми, оказавшимися в невероятно сложной жизненной ситуации… и куда ж без любви, любви к профессии, к небу, к родителям, к детям, к жизни! Редкий жанр для российского кино. Игра актеров потрясающая, захватывающая, одним словом у наших пилотов вместо рук крылья, у актеров талант!!! Фильм-катастрофа это напоминание о том, как уязвима человеческая жизнь, цените каждый миг, радуйтесь каждому пустяку, берегите себя и своих близких!
spitza
Сценарий и диалоги писали люди, оторванные от реальной жизни. Я сейчас не про экшн часть, а про любовную линию, проблемы отцов и детей, а также женщин на "мужской" работе, которым уделено некоторое время фильма. Видимо столько всего хотелось вложить в уста персонажей, что тому, о чем они говорят и почему поссорились на пустом месте остается только удивляться. Теперь о том самом экшене, на который было положено не мало усилий и вероятно финансов. Представьте себе такой день одного человека. Проснулся он от того, что с потолка льется вода (соседи затопили),выходит он из квартиры и застревает в лифте, выбрался из подъезда и оказывается, что его машину эвакуировали, садится этот человек в автобус, а автобус попадает в аварию, вылезает наш герой из автобуса, а ему на голову летит кирпич... Но наш герой жив - кирпич разломился на двое, лишь оцарапав щеку, когда герой летел в канализационный люк. Абсурд? Когда все возможные аварийные ситуации пытаются засунуть в одно кино, то все происходящее превращается в фарс. И очередной отказ двигателя вызывает смех, а это вряд ли та реакция, какую ожидали от зрителей авторы сценария. Африканские беженцы, аэропорт на скале в зоне сейсмической активности, автомобили в лаве, перевернутый автобус... Перебор. Чувство меры, вот, что потеряли создатели этого кинопродукта. Уделили бы больше внимания своим персонажам, вместо сына-акробата, соблазняющего репетитора, чиновника с сигареткой и сброшенного с самолета внедорожника придумали бы что-то посолиднее, чтобы хотя бы на йоту приблизиться к Экипажу-79, к которому постоянно отсылает этот фильм. Думаете мне совсем ничего не понравилось? Понравилось: музыкальное сопровождение и шутка про "зачет".
SergD
Мне фильм очень понравился. Динамично, держит в напряжении, хотя конечно понятно, что все хорошо закончится, но это почти во всех фильмах так, так что это не секрет. Для отдыха вечером очень подходит
дэн 616161616
Отличный фильм.Не римейк .Другой сюжет хорошие эффекты и игра актеров.С элементами фантастики но это его не портит.Ставлю 5 по пятибалке.Всем советую.В последнее время смотреть то нечего.Его можно 100% .
mark832
Нормальный фильм. Смотрел вчера. Есть какие то вещи взятые с Советского "Экипажа", но в основном сюжет другой. Игра актеров понравилась, Козловский и Машков красавцы, есть пара фантастических моментов, но кто знает, может такое и в самом деле возможно))) В общем не пожалели с женой что сходили, уж лучше американского говна, которого полно сейчас.....
Nastya_K
Неужели нельзя было придумать какой-нибудь другой сюжет для фильма? Авиакатастроф и так было много за последнее время в реальной жизни, настолько эта тема животрепещущая и ужасная. Столько людей погибло, граждан нашей страны, столько боли и горя это принесло людям! А тут еще и фильм в кинотеатрах о этом! Не смотрела и не собираюсь смотреть фильм на такую грустной тему
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать