8
/ 2
8.5
Оцените:
ко всем комментариям
Новый фильм Арсения Гончукова я бы, конечно, не пропустила, так как предыдущий "1210" надолго врезался в память, и в сердце. Но на следующий же день после отзыва Сказочника, перекроила свой график и посмотрела фильм. Кстати, на сеансе в 16.10 в Киноцентре на Красной Пресне было всего два человека :-(. И это, конечно, грустно.

Во-первых, в фильме совершенно непредсказуемый сюжет. Не возможно даже предположить, а что же произойдет дальше. Так и сидишь весь сеанс с открытым от удивления ртом.

Во-вторых, черно-белая съемка, темный экран, когда один кадр переходит в другой, крупный планы домов, квартир, улиц, сугробов - всего того, чего мы вообщем-то и не замечаем в повседневной жизни, но из чего наша жизнь состоит. Я очень люблю подобную манеру съемки и поэтому получала удовольствие от картинки на экране.

В-третьих, и, наверное, в самых главных, это история людей, показанная в фильме. Мать, отец, сын, дочь, знакомая врачиха, невеста. Ни о кого из них нет предыстории, почти ни у кого из них нет постистории. Об этом можно только додумывать. Они есть здесь и сейчас. И это "здесь и сейчас", бьющая наотмашь, заставляет, если и не переживать жизнь вместе с ними, то уж точно задумываться о том, а чтобы делал ты..... И, конечно, офигительный финал, когда круг замыкается и остается открытым вопрос: "А каким отцом станет сын? И, если вдруг...., не наступит ли он на те же грабли?"

Отдельное "Спасибо" Алексею Черных за исполнение главной роли. Несколько дней не могла вспомнить, где же я могла видеть еще этого актера. А сегодня порылась в интернете и поняла, что видела его в спектакле "Пожары" в Et Cetera.

Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать