Неоднозначный фильм. Мне очень понравилась хакерско-компьютерная составляющая фильма: довольно умно, запутанно и, чтобы все понять, нужно напрягать мозги. И совсем не понравились драки, взрывы и погони. По мне, они показаны как-то игрушечно, неправдоподобно и диковато. Такое ощущение, что все агенты, спецслужбы и силовики сплошь идиоты, ничего не проверяющие и не смотрящие вокруг. Причем на зависимо от того, чьи это службы: США или Китая.
А вот идея о том, что путем компьютерных махинаций можно и мир разрушить, и деньги срубить, похоже, становится все более реалистичной. И кто знает, что через десяток лет будет важнее, наличие у страны ядерного оружия или людей, способных проникнуть в компьютерные сети и отключить системы безопасности?
А вот идея о том, что путем компьютерных махинаций можно и мир разрушить, и деньги срубить, похоже, становится все более реалистичной. И кто знает, что через десяток лет будет важнее, наличие у страны ядерного оружия или людей, способных проникнуть в компьютерные сети и отключить системы безопасности?