Не выл и не кричал. Фильм несомненно хорош, точен, выверен и показывает всю паскудность жизни as is, в которой давно выверены роли. Есть сильный лидер, есть толпа прихлебателей, есть типа белая ворона и есть королева тире принцесса. Принцесса по классике жанра должна быть за брутальным лидером, но почему-то чаще всего выбирает белую ворону.
За это от лидера все, кому надо, получают люлей при молчаливом попустительстве толпы. При этом кто-то кого-то как обычно предает. Собственно, ничего нового.
Прелесть сюжету придает тот факт, что действие происходит в коррекционном школьном классе для инвалидов, вследствие чего выясняется, что инвалидская жизнь построена по тем же бляцким правилам, что и жизнь типа нормальных людей. А что? Разве инвалиды не люди? Разительное отличие было бы просто неполиткорректно.
В общем, принцесса на колесах въехала после домашнего обучения в обычную школу с необычным классом и едва не выехала из него вперед ногами в силу просто повышенной смазливости, чувственности и ума, выше среднестатистического.
Актеры играют выше всяких похвал. Кадр из псевдодокументального превращается в высокохудожественный, и реальная жизнь фонтанирует изо всех щелей.
ЗАЧОТ.
З.Ы. Я вот только не понимаю Наталью Васильевну. У нее как фильм о реальной жизни и об ацкой сущности человека, так все время рождает много мрачных мыслей. Давно уже пора перестать думать, и начать жить, вбив в голову идею об абсурдности благих намерений. Бессмысленно, ибо ими вымощена дорога в ад. Я вот наоборот, как посмотрю какую-нибудь ахинею о добрых самаритянах, так блевать тянет, а тут нет, тут все, как надо, как дохтур прописал.
За это от лидера все, кому надо, получают люлей при молчаливом попустительстве толпы. При этом кто-то кого-то как обычно предает. Собственно, ничего нового.
Прелесть сюжету придает тот факт, что действие происходит в коррекционном школьном классе для инвалидов, вследствие чего выясняется, что инвалидская жизнь построена по тем же бляцким правилам, что и жизнь типа нормальных людей. А что? Разве инвалиды не люди? Разительное отличие было бы просто неполиткорректно.
В общем, принцесса на колесах въехала после домашнего обучения в обычную школу с необычным классом и едва не выехала из него вперед ногами в силу просто повышенной смазливости, чувственности и ума, выше среднестатистического.
Актеры играют выше всяких похвал. Кадр из псевдодокументального превращается в высокохудожественный, и реальная жизнь фонтанирует изо всех щелей.
ЗАЧОТ.
З.Ы. Я вот только не понимаю Наталью Васильевну. У нее как фильм о реальной жизни и об ацкой сущности человека, так все время рождает много мрачных мыслей. Давно уже пора перестать думать, и начать жить, вбив в голову идею об абсурдности благих намерений. Бессмысленно, ибо ими вымощена дорога в ад. Я вот наоборот, как посмотрю какую-нибудь ахинею о добрых самаритянах, так блевать тянет, а тут нет, тут все, как надо, как дохтур прописал.