Темная долина

Темная долина

Das finstere Tal (2014)

27
/ 2
7.5
Оцените:
ко всем комментариям
Картинка действительно шикарная. А то, для чего приехал фотограф становиться понятно сразу же, как только он появляется, а все благодаря красочному вступлению. Насчет отлично сказать не могу, к сожалению с идеей немцы слабовато подошли, печально, но погрузиться в кино не получилось, все время смущал тупизм сценария в самых неподходящих моментах фильма. А еще на основной схватке включили музон, который ну просто не к месту, как мне кажется. Врубили бы тогда что ли Рамштайн , а вместо человека с ружьем, незабываемо было бы увидеть человека с бензопилой. А так, скучновата, тянучка, но смотрибельна, лично для меня только ради картинки.
Zorge, то, что шикарен картинкой, полностью согласен. Персонажи действительно интересно созданы. Ну а нашему брату пока еще даже не на горизонте такое снимать:) Единственное, на что стоит надеяться, так это на что то близкое к "арт хаус". Нет, я не думаю, что это из-за того, что именно немцам тема близка. Здесь дело скорее в другом. Я тут недавно смотрел гангстерскую короткометражку 1958 года, снятую режиссерами: А. Тарковский, А.Гордон. Ну не наша вроде бы тема, а как сняли ребята. Вах-вах-вах! Так что дело в чем то другом. Кстати, вот и Леве фильм понравился, так что будет с кем поговорить Вам:) Думаю, что скоро и Ирод на подходе.:) А я отклонюсь до поздна, мне надо на тренировку, что бы быть в форме, если вдруг что случиться:)
Zorge, а Вам не приходит в голову, что труп можно спрятать? Потом еще парочку. Вообще можно много интересного придумать, если уж капкан придумал, то и другие фантазии в голове у него имеются. А насчет игл для газ, не внимательно, это не иглы, это гвозди! Гвозди – оставленная улика, труп это улика. В городке наверняка есть врач, который скажет и без гвоздей, от чего рана. А кстати, где врач? Так же касательно священника. Почему же зря? Священник держал его мать и заставлял смотреть, когда зверски(подчеркнуть) убивали его отца. Священник не просто как многие из-за страха молчал, он воодушевлял общину используя писание, что то, что в городке происходит, это типа воля Божия. Т.е. насилие нужно поддерживать в его понимании и он это фактически практиковал. Это знаете ли совсем не зря получается. Вот старуху со стариком он пожалел, хотя ведь было за что и пристрелить. Кстати, я Вам уже говорил ранее, что ешь деньги замечательный эпизод.
Zorge, уважаемый, коллега, как же вы меня не понимаете. Этож вообще важно, с чем товарищ приехал в этот городок. Этому в фильме уделяется свое место. Это своего рода фишка, объясняющая многое. Он ведь мог и без ружья приехать. У вас вообще возникали по ходу вопросы, например, почему один из главных волков сказал, что типа у парня осталось всего два патрона, а на самом деле? То, что не указали, чем он занимался до этого, для этого есть своя причина. Либо авторы легкомысленно профукали эту историю, либо должны были логически выложить последующую картинку так, что бы зритель мог легко погрузиться и сам подумать, воображение. Вот представьте приходит к мальчику мама и говорит, сынок, а знаешь, почему папы с нами нет? Какая реакция, какие мысли? Первое, что должен сделать, это научиться метать ножи и бить в табло, затем стрелять. У моих друзей в мои 16 лет произошла одна трагедия, так я не долго думая пошел в секцию карате. Я решил, что если мне встретиться какая-нибудь тварь, то я не буду долго думать, отметелю по самое нехочу. Ну а если ты собираешься в логово к врагу, то представьте, как ты должен подготовиться. Ты должен учесть, что билет в один конец вполне реально, поэтому нужно сделать все, что бы этого не произошло. Т.е. ты должен быть хитрее своего врага, застать врасплох и поубивать всех накрен, как маньяк, а не как джентльмен неудачник.
Zorge, Вы не верно воспринимаете смысл слов Данилы Багрова:) На крылатых фразах вообще легко можно уйти из этой жизни:) Это знаете, как в крылатом выражении- нас мало, но мы в тельняшках. Если считать так, что со мной правда и зайти через центральный вход с пистолетиком, то твоя правда закончиться очень быстро. А вот Багров зашел с пожарного входа, т.е. со двора. Вы можете себе представить другую ситуацию, где Багров говорит тому мужику типа - я жду вас всех в центральном парке в 7 утра? Походу его герой то как раз все верно продумал. Последовательность товарищ, последовательность!
Zorge, уважаемый, не путайте, ведь по смыслу объяснил, что тактик он никудышный. Хиляк в том, что сдачи дать не сможет, ручонки научены только винтовку держать, да на пианино играть. Нет, я совсем не говорю, что он трус. Вы же слышала что я сказал – самоубийца:). Один на стаю, это не трусость, это глупость. Зачем вы в пример про конкретную сумму, это вообще не должно никого беспокоить. Хотя конечно беспокоило, что он так швырнул свои деньги, скорее всего эмоции зашкаливали и это объяснимо. Но все-таки справедливей было взять старухины деньги и их запихать ей в рот. Так я понимаю, что его тактика была с билетом в один конец. Очень не разумно. Он вообще вел себя очень безрассудно. Он должен быть охотником, т.к. фактически избавлял мир от монстров, а вместо этого он вел себя как кролик. И в этом смысле тоже размазня, хиляк. А вообще, если уж в сюжетной линии они поставили задачу такой мести, то обязана быть у него за плечами еще и школа кулачного боя и т.п. Убил двоих, что бы уменьшит стаю? Я так не думаю:) Скорее вы правы в предыдущей своей мысли - он тем самым оповестил их о том, что хочет боя. А вот о том, как уменьшить стаю, это точно не следует оставлять улики. Так что, пожалуйста, будьте более последовательны в своих объяснениях:)
Zorge, уважаемый, еще раз. Судя по сценарию, главный герой был размазня, т.е. хиляком. Все что умел, это пользоваться винтовкой. Вот в такой постановке ну должно признать, что в город пришел самоубийца. Зачем ему не хотелось жить интересный конечно вопрос, но конечно же не в этом суть. А вот интересный вопрос зачем главному герою вызвать всех на честный бой, если до этого он замочил несколько и никаких честных боев не устраивал при этом:) И конечно правильный вопрос к чему честный бой, когда имеешь дело с извращенцами? Извращенцев предупреждай не предупреждай, они не поймут и не испугаются. А вот еще правильный вопрос зачем хилый пацан устраивает совсем не справедливый бой, что бы попытаться отомстить, а если чудо не произойдет, то погибнуть позволив им и дальше делать свое зло? Получилось черти что. Порнография, а не сюжет.
Ну а если серьезно, то прелюдии очень классно смотрятся, если герои дружат с головой и главное без извращений. Ну а в хорошем сюжете ожидаемо что те, кто не дружат с головой убиваются теми кто наоборот дружит. Это же закон джунглей, если хотите – выживает сильнейший, он же хитрейший, ловкий и т.д.
Zorge, уважаемый, это же вестерн. Ну где Вы в нормальном вестерне выдели чай вдвоём и танго под луной? В хорошем вестерне сразу же к жесткому проникновению приступают. Уж об этом и немцам не знать, простите за прямоту.:))))) А про Австрийцев вообще лучше промолчу:)
Зорге об тупизне сюжета можно было бы поговорить, чето не шибко неохота. Приехал размазня в город, за время того, как он готовился, он научился- 1.фотографии, 2.пиф-пиф, а еще 3.сморканию. Собственно стоило ему ехать, никрена, потому что нэфиг. За те бабосы, что были накоплены для этой операции – «жуй гаувно», можно было нанять целую бригаду настоящих маньяков из индейских племен, которые насобирали бы кучу скальпелей, а на вырученные деньги открыли бы курортную базу отдыха. Можно еще выразиться так, если ты не воспользуешься хорошим моментом внезапности против врага, то свято место пусто не бывает. Вроде по идеи должен быть умный, а по действиям глупый. Ну почему сразу всех не перестрелять, хочется в ковбойские игры поиграть, этакий любитель садамазы? Ну тогда вместо вышеуказанного третьего пункта должно было быть что то еще. И чего собственно надо было устраивать ловушки, не проще ли было выйти в город и ... кучку на пороге засранцев? Вот именно, вестерн то замудрили многоходовкой настолько, что прямо загадкой осталось, а дружил ли он со своей головой? Ведь уверенно можно сказать, что он такой умный план очень долго разрабатывал.
Zorge, да, заметил. Визуальный ряд мне очень понравился. Да и главного героя играет знакомый по некоторым фильмам актер. А вот логика и здравый смысл у картины почему то уходят на задний план. Одну сцену хотел бы похвалить очень сильно, это когда мужик старуху заставляет проглотить монеты, шикарный эпизод. Но как будто что то не хватает фильму для того, что бы притянуть за уши, если можно так выразиться
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать