
Описание:
Энди и Джимми Фишер с самого детства любили кататься на больших волнах. Да и как можно не стать серфингистом, если ты живешь в австралийском городке Маргарет Ривер, славящемся своим прибоем? Братья тренировались более 10 лет, но заработать серфингом было нереально. Джимми решает помочь семье справиться с долгами, но в результате связывается с криминалом. Тогда Энди бросается на помощь брату. Он отказывается от своей работы и предлагает Джимми открыть совместный бизнес - мастерскую по производству досок для серфинга. Дела понемногу, хоть и не без препятствий, налаживаются. Теперь парням остается лишь поймать свою самую высокую волну.
Жанр: Драма
Год производства: 2012
Страна производства: Австралия
Премьера: (Россия) 14 авг. 2014 г.
Продюсер: Майлс Поллард
Композитор: Михаил Езерский
Художник: Клэйтон Джанси
Монтажер: Маркус Д’Арси
Год производства: 2012
Страна производства: Австралия
Премьера: (Россия) 14 авг. 2014 г.
Продюсер: Майлс Поллард
Композитор: Михаил Езерский
Художник: Клэйтон Джанси
Монтажер: Маркус Д’Арси
| В ролях | |
| Завьер Сэмюэл | Майлс Поллард |
| Сэм Уортингтон | Стив Бастони |
| Шон Кинэн |
Трейлеры
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Что новенького открыл для себя? Действие происходит в Австралии, ребята решают заняться бизнесом на любимом деле – ну вроде и флаг в руки – но занятие делом в стране, где правит капитал – занятие крайне опасное и заведомо непредсказуемое.
Если в СССР человек в сельском районе решил заняться чем-либо общественно-полезным – он шел к Председателю колхоза, организовывался в бригаду и под защитой государства работал себе и колхозу во благо – колхозу примерно процентов 30, бригаде на зарплату – процентов 70. Все довольны, все при делах, никаких противоречий и тем более сор и разборок. Все как в цивилизованном обществе.
Что мы видим в Австралии – не успели еще ребята начать что-то делать, как стал вопрос с деньгами – банкир – не Председатель колхоза, деньги просто так без своего весомого барыша не даст, поэтому приходится выдумывать нелегальные способы доставки бабла из-за бугра. Потом появляются местные бандюганы, которым тоже надо кое-что отщемить. Естественно появляется наркота, разборки, мордобой и прочие прелести капиталистического способа хозяйствования. Какое здесь к черту дело себе в удовольствие – выжить – одна лишь мечта. Вот такой вот оскал мирового империализма в казалось бы проходном фильме.
Посмотрите, учитывая данное мной восприятие – будете весьма довольны.