Шагал – Малевич

Шагал – Малевич

(2013)

4
/ 1
6
Оцените:
ко всем комментариям
Ну вот, Сказочник отдыхает на Кубе и никто не смотрит умное кино :-(( Фильм замечательный и ни одного отзыва :-(((

Не могу сказать, что Шагал или Малевич - мои любимые художники, но иногда, смотря на полотна Шагала, я тоже "взлетаю" в небо и смотрю на землю чуть свысока. А недавно увиденный спектакль Юрского "Полеты с ангелом. Шагал" оставил в сердце неизгладимые впечатления и заинтересовал судьбой художника. Поэтому пропустить этот фильм я просто не могла.

С первой же минуты просмотра зрителя погружают в восприятие мира Марком Шагалом. Яркие, часто сменяющиеся краски, застывшие картины на экране. И уже создается впечатление, что ты не в кинозале, а в Витебске или вообще на полотнах Марка Шагала, что это ты паришь над городом, что это у тебя переворачивается голова, что это ты стоишь напротив синего дома. Необыкновенной красоты получился фильм.... Душа просто пела после просмотра...

И еще отдельное спасибо актерам. Анатолия Белого в роли Каземира Малевича я не сразу узнала. Полное перевоплощение. И Леониду Бичевину браво за роль Шагала. Да и все остальные были очень, очень хороши.

Одним словом, получила эстетическое удовольствие от просмотра. Рекомендую....
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать