Посмотрели сегодня с женой эту нашумевшую комедию... Ржали, как подорванные оба... Это замечательно, что, несмотря ни на какие препоны с судебными исками против режиссеров... кликушествами новых черносотенцев против театральных сценаристов и прочих всяких неспособных к восприятию чего-либо кроме одноклеточного (черное-белое, добро-зло) сюжетов, существуют люди, которые создают неклишированные композиции...
Да, надо иметь достаточную смелость, чтобы создать комедию о страхе смерти и достаточно над старухой постебаться... надо иметь много ума, чтобы сделать фильм, в котором много времени посвящено ждущего каждого финалу, нестрашным, а цинично забавным, надо вообще иметь нестандартное мышление, чтобы сделать, не белую, не черную, а зеброподобную комедию, да еще и озаглавить ее так, что никто не поймет, о чем, собственно, кино.
Таких создателей немного и имеющий оглушительный успех и задирающий цены к небесам на свои зубодробительные театральные постановки "Квартет И" - один из них, почти единственный. Мне в их театре нравится все, за исключением площадки заштатного ДК. Но и в кино я их смотрю с удовольствием.
В середине сюжета несколько ввалившихся в замкнутое пространство персонажей, которые обладают всеми качествами среднестандартных людей, и поэтому в панике от того, что они непонятно где и не помнят, как сюда попали. При этом со страху они сыплят циничными шутками из жизни и натуральными историями, не отличимыми от жизни.
В одном соглашусь, бабушек водить не надо. Имеются в виду бабушки по жизни, а не по возрасту. У меня жена, к примеру, тоже уже бабушка, но хохотала от души над всем, что было в зале. Так что, корректирую, не надо водить прабабушек.
Не надо также путать творчество "Квартета И" со стандартными ("Горько" не считается) кульбитами первого канала и елками с бумерангом антизла, а надо перед просмотром... ну об этом я уже писал часто и занудно.
В общем, тем, кто любит нестандартные ходы, циничный (а в нашей жизни иного нормального юмора не осталось) юмор, поразмышлять о меланхолическом и квартет "И", велкам... Прочих ждут многие другие комедии, которые стоят на уровень ниже...
P.S. Кстати, так почему же евреи хоронят своих покойников в сауне? И как же потом финны там парятся? ;)
P.P.S. Шуточка вспомнилась, не могу не поделиться: "Открывал я крышку гроба, где лежит моя зазноба, открывал четыре раза, не встает моя зараза"... Будете удивлены, с этой частушкой мой дед гармонист ахуяривал окрестные деревни и местных девок в 30-е годы прошлого века... Деревни ржали, девки давали :)
P.P.S. В америке в некоторых штатах уже легализована марихуана. Ничего, мир не перевернулся :)
Да, надо иметь достаточную смелость, чтобы создать комедию о страхе смерти и достаточно над старухой постебаться... надо иметь много ума, чтобы сделать фильм, в котором много времени посвящено ждущего каждого финалу, нестрашным, а цинично забавным, надо вообще иметь нестандартное мышление, чтобы сделать, не белую, не черную, а зеброподобную комедию, да еще и озаглавить ее так, что никто не поймет, о чем, собственно, кино.
Таких создателей немного и имеющий оглушительный успех и задирающий цены к небесам на свои зубодробительные театральные постановки "Квартет И" - один из них, почти единственный. Мне в их театре нравится все, за исключением площадки заштатного ДК. Но и в кино я их смотрю с удовольствием.
В середине сюжета несколько ввалившихся в замкнутое пространство персонажей, которые обладают всеми качествами среднестандартных людей, и поэтому в панике от того, что они непонятно где и не помнят, как сюда попали. При этом со страху они сыплят циничными шутками из жизни и натуральными историями, не отличимыми от жизни.
В одном соглашусь, бабушек водить не надо. Имеются в виду бабушки по жизни, а не по возрасту. У меня жена, к примеру, тоже уже бабушка, но хохотала от души над всем, что было в зале. Так что, корректирую, не надо водить прабабушек.
Не надо также путать творчество "Квартета И" со стандартными ("Горько" не считается) кульбитами первого канала и елками с бумерангом антизла, а надо перед просмотром... ну об этом я уже писал часто и занудно.
В общем, тем, кто любит нестандартные ходы, циничный (а в нашей жизни иного нормального юмора не осталось) юмор, поразмышлять о меланхолическом и квартет "И", велкам... Прочих ждут многие другие комедии, которые стоят на уровень ниже...
P.S. Кстати, так почему же евреи хоронят своих покойников в сауне? И как же потом финны там парятся? ;)
P.P.S. Шуточка вспомнилась, не могу не поделиться: "Открывал я крышку гроба, где лежит моя зазноба, открывал четыре раза, не встает моя зараза"... Будете удивлены, с этой частушкой мой дед гармонист ахуяривал окрестные деревни и местных девок в 30-е годы прошлого века... Деревни ржали, девки давали :)
P.P.S. В америке в некоторых штатах уже легализована марихуана. Ничего, мир не перевернулся :)